RUv
Главная > Образовательная программа

Образовательная программа

Инновационная школа Quantum является первой STEM школой в нашем регионе, которая создана на основе передового опыта лучших школ мира.

Департаменты Quantum STEM

Наука

Инженерия

Лингвистика

Математика

Гуманитарные науки и искусство

Обучение

Образовательная программа школы — вот главная причина по которой выбирают Quantum STEM School. Quantum STEM Curriculum — это симбиоз международно признанных программ с государственными, основанный на ценностях школы, универсальных навыках и компетенциях, которые закладываются за все время обучения ребенка в нашей школе. 

1-5

Primary School

В начальном звене помимо общеобразовательных предметов, предметы естественно-математического цикла, основанные на программах Cambridge и ГОСО, преподаются по сингапурской методике, особенностью которой является применяемый в обучении подход Concrete-Pictorial-Abstract (CPA). Это высокоэффективный подход к обучению, который развивает у учащихся глубокое и устойчивое понимание математики и науки.

 

Наша школа напрямую сотрудничает с ведущим сингапурским издательством Marshall Cavendish, представленным в 80 странах мира, что дает нам доступ к образовательным платформам, интерактивным цифровым учебникам, постоянной методологической и технической поддержке учителей. Уроки по “сингапурской науке” сопровождаются лабораторными работами, для того чтобы с ранних лет прививать учащимся интерес к науке, а также подготовить их к более углубленной программе, которая ждет их в старших классах.

6-7

Lower Secondary

В среднем звене школы помимо общеобразовательных предметов, ряд дисциплин естественно-математического цикла ведутся по Кембриджским программам, которые сочетают в себе углубленное изучение предметов с развитием фундаментальных академических навыков, концептуального понимания.

8-9

Upper Secondary (IGCSE)

Целью программы является развитие навыков мышления более высокого порядка: решение проблем, критическое мышление, независимые исследования, аргументация и работа в команде. Это передаваемые навыки, которые останутся на всю жизнь, подготавливая учащихся к переходу усвоения материала старшего звена. По окончании 9 класса учащиеся помимо государственных экзаменов имеют возможность сдать экзамены IGCSE от Кембриджского университета.

10-11

High School (A-Level)

В старшем звене школы помимо общеобразовательных предметов, дисциплины естественно-математического цикла преподаются по программам A-Level и Advanced Placement согласно выбранному учащимися профилю: физико-химический либо химико-биологический. Целью данной программы является подготовка учащихся к дальнейшему обучению в высшем учебном заведении по выбранному ими профилю или специальности.  По окончании 11 класса ученикам помимо государственных экзаменов предлагается сдать международные экзамены Advanced Placement и A-Level. Успешно сдав данные экзамены, выпускникам Quantum STEM School открываются возможности поступления в самые престижные университеты мира.